Subasta 1020T, Lote # 31
Licorera. Francia. Siglo XX. Diseño para Camus-Cognac, a manera de libro. Elaborada en porcelana Limoges. Marca Haviland. Producción limitada. No. Serie B.386. Edición conmemorativa del Bicentenario del Emperador Napoleón I. Con tapón de corcho y madera. Decorada con retrato de Napoleón, coronas, elementos vegetales, monograma "N", corona de olivos, heráldica y esmalte dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 22 x 12 x 5 cm. Estimado $5,000-8,000